15 сентября 2015
СГУ им. Питирима Сорокина презентовали на выставке «ПРОФfest»

В воскресенье 13 сентября студенты, школьники и их родители посетили интерактивное мероприятие «ПРОФfest». ПРОФfest прошел одновременно в Ухте, Печоре и Воркуте.

В ПРОФfest Республики Коми участвовали порядка 2 тыс. человек. Открытие выставки в Ухте посетил председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель.

Цель мероприятия – представить молодёжи возможности в области образования и трудоустройства на территории Республики Коми. Мероприятие позволило в интерактивном формате на одной площадке объединить молодёжь, образовательные учреждения и работодателей.

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина представил здесь стендовые материалы, отражающие наши победы и достижения. Также были разработаны кейсы для развлекательной программы. В Ухте и Печоре вуз был представлен заочно, в Воркуте СГУ успешно представила сотрудник института естественных наук Любовь Рычкова.

ПРОФfest – это одновременно площадка для профессионального самоопределения школьников и ярмарка вакансий для других. Здесь и проявляется уникальность нового для республики проекта.

Департамент довузовского образования,
профориентации и развития карьеры