16 сентября 2015
СГУ им. Питирима Сорокина – организация высокой социальной эффективности

Вчера в Доме Правительства Российской Федерации ректору университета Марине Истиховской вручили диплом победителя во всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».

Конкурс проводится Правительством Российской Федерации ежегодно с 2000 года. Организаторами конкурса выступают минэкономразвития России, министерство труда и социальной защиты России и другие федеральные органы исполнительной власти, общероссийские объединения работодателей и профсоюзов.

Дипломы вручали заместитель Председателя Правительства России Ольга Голодец, Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин и Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

- Конкурс сегодня юбилейный, ему исполняется 15 лет. И мне очень приятно, что с каждым годом растёт число предприятий, которые можно наградить. Мне хочется горячо поздравить наших победителей, потому что сегодня вы флагманы. Сегодня на вас равняются другие предприятия. Хочется пожелать успехов вам и вашим коллективам, – поздравила победителей заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец.

Конкурс позволяет определить лучшие социальные проекты организаций и способствует распространению успешных практик среди российских компаний и поддерживается органами власти всех уровней.

По словам М. Истиховской, конкурс весьма престижный и пользуется огромной популярностью среди российских предприятий и компаний.

- Университет первый раз участвовал в конкурсе и сразу занял первое место! Поздравляю коллектив университета и наших студентов с победой!

Награды различного достоинства в 8 номинациях получили представители 38 российских компаний из 53 субъектов Российской Федерации.

Управление по связям с общественностью