25 сентября 2015

Выставка к 90-летию первого декана экономического факультета Г.Т.Мамаева

25 сентября 2015 года исполнилось бы 90 лет со дня рождения участника Великой Отечественной войны, первого заведующего кафедрой экономики промышленности, первого декана экономического факультета СГУ, к.э.н., доцента Геннадия Тимофеевича Мамаева (1925-1986). Выпускник Поволжского лесотехнического института, аспирант, младший, затем старший научный сотрудник Коми филиала АН СССР, Геннадий Тимофеевич по приглашению первого ректора В.А.Витязевой стоял у истоков создания Сыктывкарского университета, возглавляя важные участки работы. Его супруга Лидия Ивановна с 1972 года трудилась в Научной библиотеке вуза. К юбилею Г.Т.Мамаева в Музее истории просвещения Коми края оформлена экспозиция, в которой представлены служебные и семейные фото, документы, публикации, личные вещи.