26 сентября 2015
22 сентября 2015 года исполнилось 100 лет со дня рождения известного ученого-экономиста Виктора Андреевича Углова (1915-1995). Его хорошо помнят в Ухте, где он, будучи на поселении, работал в Ухтинском НПЗ, в зрелом возрасте защитил диссертацию, преподавал в Ухтинском индустриальном институте. В Сыктывкарском университете В.А.Углов проработал около 20 лет: занимал должность старшего преподавателя, доцента кафедры финансы и бухгалтерский учет, в 1976-1981 годы возглавлял кафедру бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности.

В Музее истории просвещения Коми края в основной экспозиции представлены экспонаты, отражающие деятельность Виктора Андреевича в СГУ. В ближайшее время откроется выставка, посвященная вековому юбилею легендарной личности.

На фото: В.А.Углов, В.Н.Задорожный.