1 октября 2015
ВПЕРВЫЕ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ СТУДЕНЧЕСКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ПРОЙДЕТ В СГУ

3 октября в Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина пройдет квалификационный тур четвертьфинала студенческого чемпионата мира по программированию.

С 1998 года четвертьфинал мира проходит в УРФУ (г. Екатеринбург). На четвертьфинал собирается большое количество команд из вузов Урала и географически близких к Уралу вузов Северо-западного региона России. Количество участников растет из года в год и в этом году четвертьфинал проходит в два этапа. Квалификационный тур четвертьфинальных соревнований пройдёт на 13 площадках:
1. Екатеринбург, УрФУ
2. Екатеринбург, УрГЭУ-СИНХ
3. Ижевск, Ижевский ГТУ
4. Курган, Курганский ГУ
5. Магнитогорск, МГТУ
6. Нижний Тагил, НТИ (филиал) УрФУ
7. Оренбург, Оренбургский ГУ
8. Пермь, Пермский ГНИУ
9. Сургут, Сургутский ГУ
10. Сыктывкар, Сыктывкарский ГУ
11. Тюмень, Тюменский ГНГУ
12. Уфа, Уфимский ГНТУ
13. Челябинск, Южно-Уральский ГУ

На участие в квалификационном туре подали заявки 389 команд. На площадке СыктГУ за право поехать на четвертьфинал в Екатеринбург будут бороться 14 команд. Каждая команда состоит из трех человек. Это студенты ИТНИТ всех курсов, бакалавры и магистры, опытные участники прошлых чемпионатов и новички. По правилам чемпионата команда может использовать только один компьютер. Это делает состязание особенно сложным. Становятся важными не только творческие способности участников, знание алгоритмов и языков программирования, но и умение организовать совместную работу.

Расписание квалификационного тура четвертьфинала мира по программированию.
Место проведения: г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, 55

ВремяМероприятиеМесто проведения