6 октября 2015
Приём документов для бесплатного дистанционного обучения в норвежском университете

Отдел международных связей открывает приём заявок для бесплатного дистанционного обучения по программе Бакалавриат приполярного регионоведения (Bachelor of Circumpolar Studies – BCS). BCS (Bachelor of Circumpolar Studies) – это учебная программа от Университета Норданда (Норвегия) на английском языке (180 ECTS), которая разработана для студентов северных регионов и для тех, кто хочет узнать больше о северной части мира.

Обучение длится, три года, но студент может закончить обучение раньше или позже в зависимости от индивидуально выбранной скорости обучения.

Последние три курса повышенной сложности учебной программы могут быть пройдены непосредственно в Университете Нордланда с получением стипендии: кроме грантов Север Северу и Баренц+ в этом году наш университет получил дополнительные места для изучения блоков программы BCS в Норвегии в рамках соглашения между университетами от проекта «Erasmus+». Документы для обучения по программе BCS могут подавать студенты любого направления обучения со второго курса с хорошим знанием английского языка.

Подробнее о программе: http://www.syktsu.ru/about/struct/departments/oms/information-for-students/courses-bcs/

Срок окончания приёма заявок: 25 октября 2015 г.

Необходимые документы:

• Копия заграничного паспорта (если нет заграничного, то российского)
  • Заявка
  • Учебная карточка / академическая справка (для их получения нужно обратиться в дирекцию Вашего института)

Контактная информация:

Отдел международных связей