28 октября 2015
Уважаемые коллеги!

Коми научный центр при поддержке Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина в рамках Всероссийского Фестиваля науки проводит конкурс рисунков

Цель конкурса – приобщение детей к миру науки, сфере профессиональной деятельности их родителей, бабушек и дедушек, родных и близких, расширение кругозора знаний, стимулирование детского творчества.

Участники – дети сотрудников дошкольного возраста. Прием работ осуществляется до 19 ноября 2015 г.

По результатам конкурса 23-27 ноября 2015 года будет организована выставка детских работ «Мир науки глазами ребенка» года в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина.

Для участия в выставке принимаются творческие работы (рисунок), выполненные в следующих номинациях:
1. «Мир науки в красках»
Номинация посвящается различным областям науки. Юный художник может выбрать для себя любую науку и поведать миру о ней через рисунок.

2. «Портрет ученого»
Какие они - ученые, люди, посвятившие свою жизнь науке? Такие же, как все? Или ученого можно узнать в толпе с первого взгляда? Возможно, есть деятель науки, с которого ребенку хотелось бы брать пример. Возможно, в его воображении живет образ «идеального» ученого. А, может, «идеальный ученый» — это он сам в будущем?

3. «Город будущего»

Каждый день жители больших городов сталкиваются с разными проблемами: загрязнение воздуха, загруженность магистралей, сокращение зеленых насаждений. Наверняка каждый из вас думал о том, что было бы хорошо изменить в нашем городе. Нарисуйте город, о котором вы когда-либо думали и мечтали.

4. «Путешествие по родному краю»

Первый шаг в науку может начаться с познания удивительной и неповторимой природы. Ты, юный исследователь, с помощью рисунков поможешь всем увидеть красоту и уникальность твоего родного края, редкие растения и животных, занесенных в Красную книгу Республики Коми.

Участник может представить на выставку не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций.

Работы подписываются по образцу: название работы, фамилия и имя ребенка, возраст (полных лет), институт в котором работают родители, кафедра.
 Работы от сотрудников университета принимаются по адресу: Октябрьский пр-т, д. 55, каб. 347 (Управление научной и инновационной деятельности).