2 ноября 2015
Утвержден отчет Научно-исследовательского центра корпоративного права, управления и венчурного инвестирования ФГБОУ ВО СГУ им. Питирима Сорокина о работе в рамках Сети Глобального договора ООН (Global Compact) за 2014-2015 гг.

Научно-исследовательский центр корпоративного права, управления и венчурного инвестирования (далее НИЦ) СГУ им. Питирма Сорокина (руководитель центра д.э.н., профессор, академик РАЕН Шихвердиев А.П) является участником Сети Глобального договора ООН (Global Compact). С момента вступления в состав Сети коллектив НИЦ занимался продвижением инициативы по корпоративной устойчивости как на региональном, так на российском и международных уровнях, а так же способствовал реализации 10 принципов Глобального договора ООН (Global Compact) в организациях и предприятиях.

Научно-исследовательским центром было проведено 4 научных аналитических тематических исследований по вопросам эффективного управления бизнесом, определения уровня корпоративной социальной ответственности, изучения потенциала и уровня социальной ответственности малого бизнеса Республики Коми, а так же проведен анализ правовых механизмов обеспечения корпоративной безопасности.

Коллектив НИЦ оказывает консультационную поддержку, организационного и технического сопровождения бизнеса на территории Республики Коми по вопросам повышения его социальной и экологической ответственности. Научно-исследовательский центр расширяет межрегиональные и международные связи, в частности, организована совместная работа по созданию сети академических учреждений по исследованию социальной ответственности бизнеса в северных странах с участием университетов, научных центров и бизнес школ России, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии.

Полный текст отчета вы можете прочитать на сайте Сети Глобального договора ООН: https://www.unglobalcompact.org/participation/report/cop/create-and-submit/detail/184961.

Эксперт научно-исследовательского центра
корпоративного права, управления