2 ноября 2015

Студенты СГУ отметили мистический Хэллоуин.

По случаю празднования самого страшного дня в году в институте экономики и финансов открыли «врата ада». Члены студсовета устроили «Halloween-party».
Участники вечеринки начали приходить к шести часам вечера. Всех собравшихся «лучшие ведьмы университета» с помощью грима превращали из простого человека в невообразимого монстра.

DSC 0183
В результате, в «подземельное царство» вошли эльфы, мёртвые невесты, персонажи из фильмов ужасов и ходячие мертвецы. За несколько часов эти существа успели совершить множество ритуалов.

DSC 0316
Во-первых, чтобы правильно обращаться с метлой, гости праздника учились с ней танцевать. Участники party вставали в круг и под музыку передавали метлу. Тот, на ком останавливался трек, выбывал из игры. Победителю танцевального соревнования досталась фирменная футболка сыктывкарского университета.

DSC 0704
Во-вторых, так как ни одна из мумий не заглянула на праздник, было принято решение создать её самостоятельно при помощи туалетной бумаги и «чёрной магии».

DSC 0499
В-третьих, гостей вечеринки обязали придумать заклинание и исполнить его как можно страшнее. Автору самой устрашающей абракадабры вручили фирменную футболку института.

DSC 0623
Главным угощением праздничного стола был традиционный тыквенный пирог. Во время чаепития все участники вечеринки общались о насущном и делились положительными эмоциями.
По окончании праздника ребята ещё долго не хотели расходиться, ведь их переполняли безудержная энергия и позитив, которыми они зарядились благодаря организаторам мероприятия.
Студенты института иностранных языков тоже собрались на тематической вечеринке «Halloween evil spirits».
Удовольствие от этого мистического вечера смогли получить абсолютно все: и те, кто верит в восстание мёртвых, и те, кто относится к нему скептически. Это был отличный повод примерить на себя образ нечисти, напугать друзей и просто хорошо провести время.

IMG 6948
Самыми распространёнными образами на вечеринке по случаю Хэллоуина были ведьмы, вампиры и зомби. Однако всеобщее внимание привлекли антигерои из популярных фильмов: Харли Квинн из «Отряда самоубийц», Кукла Билли из «Пилы» и, конечно, Дракула, который стал королём вечера.

IMG 6954

Все гости без соответствующего костюма могли сделать грим прямо на месте.

IMG 6955
- Я очень рада, что меня выбрали королевой вечера. Я уделила своему образу достаточно много времени – сама сшила юбку, заказала крылья через Интернет. Мне всё сегодня понравилось! – рассказала о своих впечатлениях Кристина Шмыгора, королева вечера, выбранная залом за лучший костюм прекрасной бабочки.

IMG 7007
Кот-диджей, ведьмы-ведущие, танцующие зомби, а также громкая музыка и игры – это всё, что нужно для того, чтобы подарить гостям хорошее настроение.

IMG 6971
Не обошлось и без одного из основных атрибутов Хэллоуина – Джека, тыквы с вырезанной зловещей гримасой.

IMG 6967
Правда, после конкурса с перекидыванием тыквы из одной команды в другую ни один из двух маленьких и, должно быть, самых милых на свете Джеков не выжил.

Наталья НЕСТЕРОВА и Кристина ВАКУЛИНСКАЯ
Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ и Яны КРАПИВИНОЙ