3 ноября 2015
Кадровые изменения в ректорате Сыктывкарского университета

3 ноября ректор Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина Марина Дмитриевна Истиховская подписала приказ о внесении изменений в штатное расписание.

Первым проректором университета назначена Наталья Алексеевна Михальченкова, ранее занимавшая должность проректора по программам развития и инновационной деятельности.

Наталья Станиславовна Сергиева, занимавшая должность проректора по международной деятельности – директора института иностранных языков, назначена на должность проректора по научной деятельности.

На должность проректора по международной деятельности назначен Евгений Валерьевич Лопатин, являющийся ведущим научным сотрудником Института природных ресурсов Финляндии

Изменения в штатное расписание вносятся в целях повышения эффективности и результативности работы, а также оперативного решения вопросов, связанных с регулированием видов и направлений деятельности ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина», распределения обязанностей между проректорами, упорядочения их организационно-распорядительных полномочий, полномочий по курированию деятельности структурных подразделений и повышения персональной ответственности, говорится в приказе.

Н.А. Михальченковой поручено до 9 ноября представить проект приказа о распределении (перераспределении) обязанностей (полномочий) проректоров.