3 ноября 2015
Поздравляем с юбилеем

Исполнилось 70 лет доктору исторических наук, профессору Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина, известному ученому-этнографу и археологу Виктору Анатольевичу Семенову. Выпускник Ленинградского государственного университета, он в 1976 году приехал в Сыктывкар, прошел путь от ассистента до профессора СГУ, заведовал кафедрой источниковедения, археологии и этнографии, является автором сотен научных трудов. Собранные им в экспедициях экспонаты поистине стали украшением университетского музея археологии и этнографии.

Желаем уважаемому Виктору Анатольевичу - человеку талантливому, яркому, неординарному, с развитым чувством юмора – дальнейших творческих успехов, здоровья и благополучия!