6 ноября 2015
18-я научная конференция «ГЕОЛОГО-АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В ТИМАНО-СЕВЕРОУРАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ»

29 октября 2015 года состоялась 18-я научная конференция «Геолого-археологические исследования в Тимано-Североуральском регионе», которая проводится ежегодно с участием студентов, аспирантов и молодых исследователей Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и гостей из других вузов сопредельных территорий. Целью конференции является единение творческой деятельности научной молодежи в получении новых знаний и выработке синтетических исследовательских подходов. В этом году она проводилась в рамках Фестиваля науки NAUKA 0+ Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. Организаторы конференции – Институт геологии Коми НЦ УрО РАН, СГУ им. Питирима Сорокина, Институт языка, литературы и истории Коми НЦ УрО РАН. В конференции приняли участие более 50 человек. Заслушано 16 докладов, 1 доклад представлен в виде стенда, заочно участвовали 8 человек, при этом на заседании был сделан краткий обзор докладов заочных участников. К началу работы конференции вышел сборник докладов «Геолого-археологические исследования в Тимано-Североуральском регионе» (том XVIII).

С содержанием сборника материалов конференции можно познакомиться по адресу: http://www.geo.komisc.ru/scientific-publication/proceedingofmeetings/meetings/407-stud_conf_2015.

Открытие конференции – приветственное слово главного научного сотрудника ИЯЛИ Коми НЦ УрО РАН, заслуженного деятеля науки РК и РФ Э.А. Савельевой

Открытие конференции – приветственное слово зам. директора по науке и международной деятельности Института естественных наук СГУ С.Н. Плюснина

В зале заседаний.

Доклад Богданы Морозовой (СГУ, кафедра естественнонаучного образования).

Доклад Садых Алиева (СГУ, Института истории и права).

Доклад Зумрад Ахмеджановой (УГТУ).