10 ноября 2015
XXV МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ И КРИПТОГРАФИИ

Криптография – наука о шифрах, имеющих первостепенное значение в надежной защите информации, передаваемой по различным каналам связи. Криптография опирается на многие разделы современной математики и ряд других отраслей науки и техники.

Уникальную возможность познакомиться с криптографией как с наукой и искусством предоставляет Вам XXV МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ И КРИПТОГРАФИИ. Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год.

По итогам экспертизы олимпиаде присвоен второй уровень.

Приглашаются школьники 8-11 классов.

I тур олимпиады (дистанционный) пройдет c 1 по 22 ноября 2015 года. Регистрация участников проводится по адресу: www.cryptolymp.ru

Для школьников, успешно прошедших отборочный этап с 23.11.2015 в личном кабинете на сайте www.cryptolymp.ru будет доступна распечатка анкеты участника очного тура.

II тур олимпиады (очный) состоится 29 ноября 2015 года.
Начало олимпиады в 10.00 в 412 аудитории главного корпусы СГУ им. Питирима Сорокина.

Длительность второго тура олимпиады: 4 часа.

При себе иметь: паспорт РФ (или свидетельство о рождении тем, кто паспорт еще не получал), письменные принадлежности.

Адрес проведения второго тура: г.Сыктывкар, ул. Октябрьский проспект, д.55 Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина

Контактное лицо: к.ф.-м.н., доцент, заведующий кафедрой информационной безопасности Носов Леонид Сергеевич, Nosov@syktsu.ru, 8-904-103-16-69

www.academy.fsb.ru
www.cryptolymp.ru

***
Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год. По итогам экспертизы олимпиаде присвоен второй уровень.