6 ноября 2015
Семинар «Современные технологии обучения английскому языку»

2 - 3 ноября 2015 года состоялся международный семинар и дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей английского языка школ, ссузов и вузов «Современные технологии обучения английскому языку».

Организаторами семинара выступили Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» и Представительство некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк.» (США). Партнерами семинара стали Коми региональная Ассоциация преподавателей английского языка KOMELTA, а также Институт непрерывного образования ФГБОУ ВО «СыктГУ им.Питирима Сорокина».

Семинар проводился при финансовой поддержке гранта некоммерческой корпорации «Прожект Хармони, Инк.» (США)

Целью семинара было повышение профессиональной компетентности учителей английского языка, в частности ИКТ-компетентности.

Программа включала такие актуальные темы как использование аутентичных интернет-ресурсов при обучении английскому языку, правила успешной презентации, применение ИКТ с целью создания интерактивного учебного пособия, использование Ims e-Front при обучении английскому языку и другие. Все занятия проходили в компьютерных классах в малых группах.

По окончании семинара слушатели получили удостоверение о повышении квалификации, сертификат участника международного проекта, а также диск с лекциями, презентациями, дополнительными материалами, посвященными современным технологиям обучения английскому языку.

Руководитель программы,
старший преподаватель каф. ЛиМК