16 ноября 2015
Студенты СГУ им. Питирима Сорокина отметили День логопеда

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий.

Логопед - это специалист, который занимается с детьми и взрослыми, имеющими нарушения в произношении звуков, трудностями на письме и с членораздельной речью. Эти специалисты работают как в детских садах и школах, так и в поликлиниках и других учреждениях. Их работа сродни работе физиотерапевтов – корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться в будущем.

Будущие логопеды института педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина не забыли про свой профессиональный праздник. Студенты не только порадовались ему сами, но и постарались проинформировать о нем окружающих.

Так, студенты 2-го курса украсили холл 10-го корпуса и разместили красочную поздравительную газету. Студенты 3-го курса, проходящие практику в образовательных учреждениях, поздравили своих специалистов газетой, открытками и в качестве подарка вручили медаль «Почетный логопед» и пособие «Пальчиковый театр».

Студенты выпускного 4-го курса провели импровизированный флешмоб «Кто такой логопед?» и раздали горожанам буклеты-памятки, рассказывающие о том, в каких случаях необходимо обращаться к логопеду, и где в Сыктывкаре его можно найти.

Институт педагогики и психологии