17 ноября 2015
Access снова в Орлёнке!

С 08.10.2015 по 28.10.2015 в ВДЦ «Орлёнок» прошла традиционная языковая смена «Диалог культур». Группа школьников из г. Сыктывкара, обучающихся при кафедре Лингвистики и межкультурной коммуникации университета в рамках программы «Широкомасштабный доступ к изучению английского языка» стали участниками этой смены.

На берегу Чёрного моря собрались ребята из 8 городов России, а также из 15 стран – бывших республик СССР.

Будущие «орлята» не только участвовали в спортивных и творческих мероприятиях, но и совершенствовали свои знания английского языка. Каждый день на занятиях они обсуждали американскую историю, культуру, разучивали песни и стихи, участвовали в конкурсах на английском языке.

У ребят смены была возможность пообщаться с американскими студентами онлайн, а также поучаствовать в мастер-классах атташе по вопросам преподавания английского языка Джерролда Фрэнка. Насыщенные три недели прошли очень плодотворно, ребята и преподаватели приобрели много полезных знаний и получили массу незабываемых впечатлений.

Наталия Грицишина