17 ноября 2015

В институте социальных технологий СГУ в третий раз сыграли в «Интуицию».

Сыктывкарский вариант игры был создан по аналогии с одноименным шоу на телеканале ТНТ.
Идея проведения шоу в стенах университета появилась в прошлом году во время собрания Креативного центра института социальных технологий.

DSC 0024
- Когда мы обсуждали внутренние планы и мероприятия, нам захотелось чего-то новенького. Мы долго думали, что же это могло быть, и тут пришла идея организовать шоу «Интуиция». Мы распределили роли: кто, за что будет отвечать. Переживали, что на премьеру придёт мало участников. Но, как выяснилось, волнение было напрасным. Первая интуиция собрала 37 студентов, а вторая в два раза больше, – рассказала председатель студенческого совета института социальных технологий Юлия Чучкова.

DSC 0022
Правила игры оказались простыми. Одной команде противостояла другая. «Тайные гости» должны были сохранить свои секреты из прошлой или настоящей жизни, команда противников – разгадать эти тайны.
- Желающих попробовать себя в третьей «Интуиции» и зрителей было очень много. Больше чем на первом и втором шоу. Некоторые секреты разгадывались не с первого раза. На мой взгляд, к нам пришло несколько тайных гостей, рассекретить которых было очень сложно. Но участники всё равно справились, - поделилась своим мнением ведущая шоу, студентка четвёртого курса института социальных технологий Юля Полякова.

DSC 0051
В этом году на шоу присутствовали одиннадцать «тайных гостей». Кто-то из «засекреченных» летал на парашюте, кто-то не умел читать, когда пошёл в школу, а кто-то не щадил себя и специально ломал пальцы.
Узнавали «who is who» и проверяли свою интуицию целыми командами. На шоу заявилось 13 сборных из разных институтов сыктывкарского университета.
Самыми наблюдательными и прозорливыми оказались студенты из институтов менеджмента и предпринимательства, истории и права, педагогики и психологии.

DSC 0064
Но вне зависимости от результата наград и аплодисментов удостоились все. И «тайные гости», и все команды-соперники получили благодарности от организаторов.
Креативный центр института социальных технологий обещает провести следующую «Интуицию» в марте будущего года и приглашает к участию не только студентов, но и преподавателей университета.

Больше фото тут.

Анастасия КАНЕВА