27 ноября 2015
В ИЕН прошла олимпиада школьников по географии

26 ноября на базе Института естественных наук СГУ имени Питирима Сорокина прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. В олимпиаде приняли участие 129 учащихся 7-11 классов из 28 средних образовательных учреждений города Сыктывкара.

По традиции географическая олимпиада началась с открытия. С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Института естественных наук Людмила Тулаева.

Олимпиадные задания состояли из трех блоков: тест, расшифровка географических объектов на карте и аналитический, включающий решение пяти географических задач. На выполнение работы отводилось 2 часа 30 минут. Активное участие в подготовке и проведении олимпиады приняли студенты 3-4-го курсов кафедры естественнонаучного образования Института естественных наук.

Также во время проведения олимпиады в ИЕН прошло заседание Методического объединения учителей географии г. Сыктывкара на тему: «Работа с одаренными детьми. Решение олимпиадных задач».