29 ноября 2015
Наши студенты заняли первые места в Открытой студенческой интернет-олимпиаде Северо-Западного региона России по французскому языку

С 5 по 11 октября 2015 г. состоялась Открытая студенческая интернет-олимпиада Северо-Западного региона России по французскому языку, в которой приняли участие студенты вузов Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Махачкалы, Москвы, Петрозаводска, Пскова, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Твери, Тулы и др. (общее количество участников - 150 человек). Олимпиада была организована Региональным центром оценки качества образования и информационных технологий при поддержке Французского Института в Санкт-Петербурге.

Олимпиада включала три части: понимание устной речи (аудирование) (на основе видеосюжета студентам предлагалось выполнить ряд непростых заданий); цель второй части заключалась в проверке знаний по грамматике и лексике; третья часть содержала задания страноведческого характера.

Наши студенты заняли первые места:
Гончарук Анастасия, гр. 4515 вошла в число семнадцати студентов, занявших первое место;
Багманян Арзик, студентка 4415 гр. -2 место;
Чулков Семен, студент 4415 гр. - 3 место.

Ссылка на олимпиаду: http://umr.rcokoit.ru/france-olimp.html

Список победивших