3 декабря 2015
Венский триумф 541 группы

24 ноября 2015 года проводился первый этап интеллектуального марафона, посвященный юбилейным историческим датам в Институте истории и права. Данный этап был связан с 200-летием Венского конгресса 1814-1815 гг.

Именно с этим событием ассоциируется Венская система международных отношений, которая предопределила принципы и нормы международных отношений на многие десятилетия вперед, а некоторые из провозглашенных в Вене ценностей и высказанных идей и спустя два столетия не утратили своей актуальности.

В мероприятии принимали участие команды историков 3 и 4 курсов, которых пришли поддержать их однокурсники, а также за них болели будущие учителя.

В ходе напряженной борьбы и активной поддержки со стороны аудитории с минимальным преимуществом в состязании победила команда группы 541. Победителями стали: Белоусов А.А., Дунаев Д.Б., Козлов Д.А., Майбурова А.И., Семёнова А.Н., Сурсякова П.С., Шелгинская К.И. На площадке Института истории и права интеллектуальные игры являются традиционными.

Организаторы благодарят всех участников и зрителей интеллектуального марафона. Надеемся на плодотворное сотрудничество в будущем.

Пресс-центр Института истории и права