4 декабря 2015
В СГУ им. Питирима Сорокина стартовали "Дни районов в университете"

3 декабря в СГУ им. Питирима Сорокина впервые реализован крупный профориентационный проект для студентов и выпускников «День Сыктывдинского района в Сыктывкарском государственном университете".

Это комплексное мероприятие, включающее в себя встречи с администрацией района, работодателями, рабочую встречу с Координационным советом по организации целевого приема, а также профориентационные мероприятия со старшеклассниками школ района и обучающимися Агропромышленного техникума.

В нем приняли участие первый заместитель руководителя администрации Сыктывдинского района Константин Баранов, представители предприятий и организаций, расположенных на территории района, а также представители государственных учреждений республики, Управление противопожарной службы и гражданской защиты, Центр спортивной подготовки сборных команд, Финно-угорский этнокультурный парк, Зеленцкие Альпы, дом народных ремесел "Зарань".

Состоявшиеся встречи получили позитивные отзывы участников. В планах - встречи с другими муниципальными образованиями.