6 декабря 2015

4 декабря 2015 г. в Министерстве экономического развития РФ состоялась совещание по подведению итогов реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации по президентской программе в 2015 году и по определению перспектив реализации данной программы на период до 2018 года. На совещании участвовали руководители субъектов РФ, руководители ВУЗов, в которых реализуются президентская программа, а так же руководители президентской программы.

От Республики Коми на совещании приняли участие Макарова Е. Е. ˗ начальник управления государственной гражданской службы Республики Коми, Минаенко Ю.Н. ˗ директор Института непрерывного образования ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», Шихвердиев А.П. ˗ д.э.н., профессор, академик РАЕН, руководитель президентской программы от ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина».

Шихверидиев А.П. отметил, что руководитель ФБУ «Федеральный ресурсный центр по организации подготовки управленческих кадров» ˗ Бункин А.С. ˗ в своем выступлении по подведению итогов высоко оценил работу ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина» по реализации президентской программы подготовки управленческих кадров в 2015 году. Так же Шихвердиев А.П. пояснил, что в беседе с Бункиным А.С. они обсудили огромный потенциал ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» по реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров и что в настоящее время в университете уже ведется подготовительная работа к началу президентской программы в 2016 году.

Габова И.И.,
эксперт научно-исследовательского центра
корпоративного права,
управления и венчурного инвестирования