8 декабря 2015
Дебют команды историков из СГУ им. Питирима Сорокина во Всероссийской интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» принес 3 место в номинации «Эстафета».

Интеллектуальный проект «Ворошиловский стрелок» был представлен в 2008 г. на международном образовательном форуме «Селигер» и приобрел широкую популярность. В Сыктывкарском университете первые игры были организованы в 2015 году.

Участвовало 16 команд из разных институтов. Инициатором проведения стала магистрантка 1 курса Алена Ердякова, победитель премии «Студент года - 2015».

Ведущий шоу – Андрей Андреев строго следил за правилами игры. Нешуточный накал страстей зажигал зал, болельщики «взрывались» от побед и неудач своих команд. В результате игры финалистов победила команда историков 4 курса в составе Козлова Дмитрия, Дунаева Дмитрия, Белоусова Алексея и Баранова Романа.

Именно эта команда с включением в нее первокурсника Воробьева Дмитрия была приглашена в Москву, где парни взяли 3 место в номинации «Эстафета».

«Ворошиловский стрелок» - игра, где побеждают интеллектом, знаниями, кругозором. Это то, что формирует университетские ценности и способствует формированию стремления студентов знать больше. Начинание достойно всяческой поддержки.

Пресс центр Института истории и права