9 декабря 2015
Студент СГУ стал победителем Всероссийской студенческой олимпиады по истории

8 декабря в г. Саранске завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по истории, проводимая Минобрнауки Российской Федерации.

Традиционно в ней приняли участие историки СГУ им. Питирима Сорокина. Наш университет представляли 4-курсники направления "История" - Алексей Белоусов, Дмитрий Дунаев и Дмитрий Козлов.

Традиционно олимпиада состоит из нескольких этапов: эссе, историческое травести, историческая викторина, "Своя игра" и т.д.

В олимпиаде приняли участие 76 человек из более чем 30 вузов России, реализующих направление подготовки "История". Наши ребята вошли в ТОП-30, заняв 13, 26 и 29 места, опередив представителей многих центральных вузов страны.

Победителем самого престижного этапа олимпиады "Историческая викторина" стал наш студент Дмитрий Козлов.

Поздравляем ребят, подтвердивших своими результатами качество образования в стенах Института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина