10 декабря 2015

Как студенты сыктывкарского университета сделали год литературы оригинальным?!

16 октября стартовал конкурс студенческих советов СГУ им. Питирима Сорокина. Заключительным этапом состязания стал литературный флешмоб, который студенты должны были запустить самостоятельно и сделать его максимально массовым. Задание выполнили 5 институтов.

Институт социальных технологий:

8 ноября студенты ИСТ пригласили всех желающих поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой. Участники читали стихотворения и выполняли спортивные задания.

IST

Институт менеджмента и предпринимательства:

С 19 ноября активисты ИМиПа пригласили к участию во флешмобе всю Россию. Многие города страны прислали видеоролики, где с гордостью называли имена своих писателей и поэтов. Помимо этого, в рамках флешмоба по настоящий момент проходит благотворительная акция по сбору книг для детских домов г. Сыктывкара. Заключительный фрагмент видео включает составление студентами ИМиПа названия флешмоба «ЛитМир».

Институт педагогики и психологии:

30 ноября студенческий совет ИПиПа зажёг вместе с учащимися школы №1, продвигая интерес участников и прохожих к книгам и чтению через рассказы о годе литературы, интересные факты о писателях и весёлые танцы.

IPIP

Юридический институт:

3 декабря активисты студенческого совета ЮИ порадовали танцами с книгами в первом этапе флешмоба. На следующий день свершился второй этап с охватом множества городов мира - участники присылали видео, где читали различные произведения.

Институт гуманитарных наук:

С 16 декабря ИГН пригласил к участию в своём флешмобе всю нашу необъятную родину через социальные сети - желающие должны были выбрать памятник писателю или поэту и сделать на его фоне фото с любимой цитатой, отрывком или стихотворением этого автора. На данный момент набралось свыше 80 фото, 30 городов и 79 участников.

IGN

Победитель конкурса студенческих советов определится уже сегодня.