12 декабря 2015
Аспирант института гуманитарных наук выбран на пост председателя Молодежной общественной организации российских ненцев Республики Коми «WIR»

Фельцингер Софья Сергеевна, аспирант кафедры Русской и общей филологии, 6 декабря была выбрана на пост председателя республиканского молодежного совета российских немцев республики Коми «WIR».

6 декабря в рамках тренинга актива немецкой молодежи Республики Коми была проведена отчетно-выборная конференция республиканского молодежного совета российских немцев республики Коми «WIR».

Кандидатура Софьи Сергеевны была выдвинута директором образовательно-информационного центра «BIZ», Штралером О.Ф., председателем немецкой национально-культурной автономии Республики Коми, Копп Е. О., и членом межрегионального координационного совета немцев Урала «Jugendzentrum Ural», Шумахер А. С. (выпускницей «СГУ им. П. Сорокина»). Кандидатура Фельцингер Софьи была поддержана активистами молодежного клуба «WIR» единогласно.

В совет также вошли 8 членов: Кызьюрова Ксения (п. Жешарт), Яковлева Алеся (г. Сыктывкар), Унгефуг Александра (г. Сыктывкар), Минин Дмитрий (г. Сыктывкар), Петухова Алина (г. Сыктывкар), Шумахер Анна (г. Сыктывкар), Андрианова Карина (п. Приозёрный), и одно место было оставлено для представителя г. Ухты.

Специалист по учебно-методической работе
института иностранных языков,