17 декабря 2015
Студент СГУ им. Питирима Сорокина награжден премией Правительства Республики Коми

15 декабря были вручены премии Правительства Республики Коми в области научных исследований и внедрения инноваций.

Студент института точных наук и информационных технологий Максим Чукилев награжден премией в номинации для обучающихся по очной форме обучения студентов и окончивших обучение в текущем году по очной форме обучения выпускников образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Коми.

В ходе награждения лауреатов премии руководитель Правительства Владимир Тукмаков подчеркнул, что молодым специалистам во все времена в любых сферах жизни и тем более в науке было нелегко:
- На жизненном пути приходится сталкиваться со сложностями во внедрении, коммерциализации новых идей и разработок, с проблемами защиты интеллектуальной собственности и авторских прав. Но эти трудности не должны становиться причиной отказа молодых исследователей от достижения своих целей. Сложности закаляют характер, необходимый выстраивании научной карьеры, путь к звёздам, как все вы знаете, тернист. Со своей стороны, государство старается создавать благоприятные условия для молодых специалистов и учёных, чтобы была возможность всецело посвящать себя творческой деятельности, - пояснил В. Тукмаков.