18 декабря 2015
В СГУ им. Питирима Сорокина прошли уроки доброты

Делать добро учили в рамках городской школы по добровольчеству «Мастера добровольчества», где обучаются студенты, желающие заниматься добровольческой деятельностью. Изучив таблицу с дактильной азбукой студенты разработали по ней одну из станций добровольческого квеста, в котором приняло участи более 50 добровольцев университета.

Кроме того, уроки доброты прошли и на тьюторских часах первокурсников, где вчерашние школьники также познакомились с дактильной азбукой. Студентов очень впечатлили полученные знания по дактильному алфавиту и специализированным средствам для чтения, предназначенных для слепоглухих людей.

Уроки доброты проводила руководитель центра волонтерства и добровольчества Бабюк Ольга Сергеевна, по материалам фонда «Со-единение».

Все это время на широкоэкранных телевизорах в фойе корпусов университета транслировались видеоролики фонда «Со-единение».