21 декабря 2015
22 декабря 2015 года в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Фестиваль национальных культур. В ходе Фестиваля состоится презентация национальных культур народов, проживающих на территории Республики Коми. В Фестивале участвуют несколько творческих групп студентов СГУ им. Питирима Сорокина, каждая из которых представляет культуру народа.

В программу выступлений включены:
- рассказ об этносе, о знаменитых людях в Республике Коми, представляющих данную национальность;
- демонстрация национального костюма;
- представление национальной традиции (песни, танцы, игры или др.);
- презентация национального блюда.

Фестиваль направлен на формирование уважительного отношения к культуре и традициям всех народов мира, в том числе проживающих на территории Республики Коми и Российской Федерации, содействие эффективному взаимодействию с национально-культурными автономиями в Республике Коми.

На фестиваль приглашаются школьники, студенты, представители национально-культурных автономий и др.

Место проведения:
Актовый зал 4-го учебного корпуса (ул. Катаева, 9) СГУ им. Питирима Сорокина.
Время проведения: 22 декабря 2015 года в 16-00
Организаторы: Институт истории и права СГУ им. Питирима Сорокина в партнерстве с Домом Дружбы народов Республики Коми и Союзом женщин Республики Коми.