22 декабря 2015
Первокурсники ИСТ вырывают победу у ИТНИТа!

Спартакиада первокурсников СГУ проходила в течение 3-х месяцев с октября по декабрь на спортивных базах университета и включала в себя соревнования по 8-ми видам спорта. Завершающим видом программы был турнир по баскетболу 3х3 среди юношей. Первую победу в своей истории одержали стритболисты  Колледжа экономики, права и информатики, обыгравшие в финале за 1-2 места соперников из Института точных наук и информационных технологий. В финале за 3-4 места первокурсники Института менеджмента и предпринимательства были сильнее студентов Института социальных технологий.

Лучшими игроками турнира стали Абрамов Данил и Ремизов Кирилл (Колледж экономики, права и информатики), Любовин Евгений (Институт точных наук и информационных технологий) и Попов Савелий (Институт менеджмента и предпринимательства). Необходимо отметить успешное выступление Любовина Евгения, который стал чемпионом СГУ им.Питирима Сорокина по плаванию, а также вторым призером в соревнованиях по многоборью ГТО и стритболу.

В общем зачете по 8-ми видам спорта сразу две команды Института точных наук и информационных технологий и  Института социальных технологий набрали одинаковое количество очков.

Только по большему количеству 1-х мест  Институт социальных технологий (4 победы в мини – футболе, баскетболе (девушки), многоборье ГТО и настольном теннисе) сумел опередить Институт точных наук и информационных технологий (3 победы в плавании, волейболе - юноши и девушки) и стать победителем Спартакиады первокурсников СГУ. Такая же упорная борьба разгорелась в споре за 3-е место – первокурсники  Института естественных наук опередили конкурентов из Института менеджмента и предпринимательства всего на 1 очко.

Итоговое распределение мест:
1. Институт социальных технологий - 88 очков;
2. Институт точных наук и информационных технологий – 88 очков;
3. Институт естественных наук – 67;
4. Институт менеджмента и предпринимательства - 66 очков;
5. Институт педагогики и психологии – 60 очков;
6. Юридический институт – 57 очков;
7. Институт истории и права – 53 очка;
8. Институт гуманитарных наук – 42 очка;
9. Лицей при СГУ – 40 очков;
10. Колледж экономики, права и информатики – 23 очка;
11. Институт экономики и финансов – 12 очков.

Команды институтов культуры и искусства и медицинского института в соревнованиях участия не принимали.

Поздравляем победителей и призеров с успехом и желаем в Новом году успешной учёбы, здоровья и удачи!