23 декабря 2015
В ИГН прошла олимпиада для школьников по международным отношениям 22 декабря в Институте гуманитарных наук прошла олимпиада для учащихся школ, лицеев, гимназий г. Сыктывкара «Мир и политика».

Школьникам были предложены как тестовые, так и открытые вопросы по темам: юбилейные даты 2015 г. (вехи международных отношений, содержание событий); знаменитые дипломаты мира; современные международные отношения.

Итоги олимпиады:
1 место – Алексей Салдин (СОШ № 21). Учитель - Ящук Людмила Петровна;
2 место – Андрей Виноградов (СОШ № 21). Учитель - Ящук Людмила Петровна;
3 место – Александр Кормановский (СОШ № 9). Учитель - Жижина Наталья Леонидовна; Дмитрий Алексеев (СОШ № 16). Учитель – Морозов Павел Дмитриевич.

Благодарим учащихся гимназии № 1, СОШ № 9, СОШ № 16, СОШ № 21, СОШ № 35, принявших участие в олимпиаде, а также их учителей – Ящук Людмилу Петровну, Вокуеву Ольгу Васильевну, Морозова Павла Дмитриевича, Гаврилова Александра Сергеевича, Зайнапова Артема Галимжановича, Бобкова Ивана Николаевича, подготовивших учеников к олимпиаде.

В организации и проведении олимпиады приняли участие студенты 527, 533 и 537 гр.

С.Л.Егорова
куратор СНО кафедры политологии и