30 января 2016

В Коми поговорили о межэтнической журналистике

В Сыктывкарском государственном университете им. П. Сорокина состоялась встреча студентов с организаторами курсов "Многонациональная Россия глазами СМИротворцев". Ребята узнали от редактора "Радио России" Юлии Бобковой, что такое межэтническая журналистика и для чего она нужна в современном обществе, сообщает ИА «СеверИнфо» со ссылкой на филиал Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный Российский Дом народного творчества» «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации».

По ее словам, живя в такой большой стране рядом с представителями огромного количества национальностей, просто необходимо знать, что происходит вокруг и понимать привычки, традиции и особенности народностей.

В этом году участие в проекте примут уже 18 регионов России, география которых простирается от Северо-Запада до Дальнего Востока. А говорить будут о вербовке в запрещённые в России организации и темы мировых миграционных процессов.

Занятия пройдут при поддержке филиала ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", на базе которого действует Коми региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики.

Источник: Московский комсомолец