10 февраля 2016
Февраль отмечен знаковыми событиями в истории нашего вуза. Ежегодно в этот период проводятся праздничные мероприятия, приуроченные ко дню рождения Сыктывкарского государственного университета и дате основания Коми государственного педагогического института, а также мероприятия, посвященные дню рождения всемирно известного социолога, уроженца Республики Коми Питирима Александровича Сорокина.

Февральская сессия Ученого совета объединяет ученых университета для подведения ежегодных итогов научной деятельности. И в 2016 году в рамках XXIII Февральских чтений на площадках нашего вуза будут представлены научные достижения преподавателей и студентов.

Сегодня в Сыктывкарском университете проводятся фундаментальные и прикладные исследования в рамках актуальной научной тематики по широкому спектру направлений. Среди них разработки в области обеспечения безопасности, информационных технологий, биотехнологий, мониторинга лесных ресурсов получили признание и поддержку на региональном и федеральном уровнях. Примечательно, что в разработке и реализации многих из них принимают участие молодые ученые и студенты.

Ректорат Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина приглашает всех желающих принять участие в работе XXIII годичной сессии Ученого совета (Февральских чтениях), посвященной 95-летию Республики Коми.

Предлагаем вам познакомиться с программой Февральских чтений.