17 февраля 2016
17 февраля - День российских студенческих отрядов.

Российские студенческие отряды - многотысячное движение активной, инициативной молодежи с горящими сердцами. Студентов, которые ощущают необходимость быть полезными обществу.

История университета помнит десятки студенческих отрядов, которые выезжали на строительные объекты в самые разные регионы нашей страны, детские трудовые и оздоровительные лагеря, трудились проводниками на железной дороге и в авиации.

В 2015 году в вузе был создан Штаб студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина, основная цель которого - объединить потенциал всех тех, чьи сердца бьются в одном порыве. И сегодня более 200 студентов гордо носят звание бойца студенческих отрядов нашего вуза.

Сегодня в вузе действуют педагогические, строительные, отряд проводников, отряд охраны правопорядка, поисково-спасательный и поисковые отряды.

Уважаемые бойцы студотрядов, мы благодарим вас за вклад в развитие республики и России! Удачи вам во всех начинаниях, оптимизма и сил для новых свершений!