3 марта 2016
СГУ им. Питирима Сорокина и Управление Федеральной службы судебных приставов Коми договорились о сотрудничестве

3 марта руководители Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми подписали соглашение о сотрудничестве.

И.о. ректора Наталья Михальченкова рассказала судебным приставам о возможностях Сыктывкарского университета в части подготовки высококвалифицированных кадров для региона.

- Сегодня перед нами стоит задача не просто выпускать специалистов, а быть центром опережающей подготовки в региональном развитии, отметила Н.Михальченкова. По словам главного пристава Республики Коми Андрея Торхова, соглашение подкреплено конкретным планом действий на 2016-2017 год.

Организации планируют сотрудничать по ряду направлений. Так, вуз готов организовать целевой набор на программы баалавриата, а также переподготовку и повышение квалификации сотрудников УФФСП по направлениям, востребованным организацией. Специалисты службы судебных приставов, в свою очередь, планируют осуществлять руководство и рецензирование выпускных квалификационных работ студентов и участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий на защитах выпускников вуза. В завершение встречи директор института непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина Юлия Манаенкова презентовала многоуровневую систему подготовки, которая реализуется в вузе. Кроме того, она рассказала о проекте «Универсариум», который позволяет максимально продуктивно организовать летний отдых детей разного возраста.