5 марта 2016
СГУ им. Питирима Сорокина и Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия стали партнерами

4 марта руководители Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина и Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия подписали соглашение о сотрудничестве в научной, учебной и инновационной сферах.

В рамках соглашения о сотрудничестве вуз готов организовать целевой прием студентов на программы бакалавриата, а также переподготовку и повышение квалификации сотрудников Управления РК по охране объектов культурного наследия по направлениям, востребованным организацией. Специалисты управления, в свою очередь, планируют осуществлять руководство и рецензирование выпускных квалификационных работ студентов и участвовать в работе государственных экзаменационных комиссий на защитах выпускников вуза.

Кроме того, соглашение предполагает сотрудничество по следующим направлениям: привлечение наиболее талантливых выпускников учебных заведений для обучения в университете по значимым направлениям подготовки; проведение совместных научно-исследовательских разработок по актуальным для обеих сторон направлениям; проведение совместных конференций, выставок, презентаций и др.