14 марта 2016
Состоялась встреча-дискуссия студентов-управленцев ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» с руководством Торгово- Промышленной палаты Республики Коми в рамках базовой кафедры

11 марта в здании Торгово-промышленной палаты Республики Коми (ТПП РК) состоялась очередная встреча в рамках совместной (базовой) кафедры между руководством ТПП РК и кафедрой Экономической теории и корпоративного управления ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина». В дискуссии приняли участие: вице-президент ТПП РК - Заварин М. П.; член Российского сообщества профессиональных корпоративных директоров, профессор - Шихвердиев А. П.; актив студенческого дискуссионного клуба «Проблемы корпоративного управления» (президент клуба - Кудинова Н.С., студентка 431 группы), а также студенты-управленцы.

На снимке: член Российского сообщества корпоративных директоров, профессор Шихвердиев А. П и вице-президент ТПП РК Заварин М. П.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся роли ТПП РК и РФ в развитии бизнеса на современном этапе. Также во время дискуссии была проанализирована роль ТПП в обеспечении безопасности бизнеса. Студенты имели возможность задать все интересующие их вопросы, в частности, касающиеся условий и преимуществ членства в ТПП, какие существуют интересные проекты, реализуемые ТПП, стратегические направления деятельности ТПП и другое.

Профессор А.П. Шихвердиев информировал о совместной исследовательской работе с ТПП РК по выявлению факторов конкурентоспособности бизнеса в регионе. Результаты исследования переданы органам государственной власти для анализа их роли в развитии бизнеса.

После дискуссии студенты интересовались возможностями прохождения практики в рамках ТПП РК и в организациях членов ТПП.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. В свою очередь, вице президент ТПП РК Заварин М. П. высоко оценил совместную работу с Сыктывкарским государственным университетом.

На снимке: участники встречи

Материал подготовила - эксперт Научно-исследовательского центра