14 марта 2016
Награда нашла своих героев

14 марта Сыктывкарский госуниверситет им. Питирима Сорокина посетил заместитель министра физической культуры и спорта Александр Грищук. На утренней планерке руководителей учебных и структурных подразделений вуза он торжественно передал вузу кубок победителя спортивного фестиваля вузов Коми.

Напомним, фестиваль проходил с 4 по 6 марта в г. Сыктывкаре, в нем приняли участие три высших учебных заведения: СГУ им. Питирима Сорокина, Ухтинский государственный технический университет и Коми республиканская академия государственной службы и управления. Соревнования проходили по 6 видам спорта: плаванию, волейболу, баскетболу, мини-футболу, лыжному спорту и многоборью ГТО.

По итогам соревнований Сыктывкарский госуниверситет уже в третий раз стал победителем спортивного фестиваля вузов Республики Коми.

- Минспорта Коми всегда активно поддерживает различные спортивные фестивали, мероприятия по популяризации здорового образа жизни. Они должны становиться традиционными, и в будущем хотелось бы видеть большее число участников подобных мероприятий, - отметил замминистра А.Грищук.

И.о. ректора Наталья Михальченкова поздравила студентов-участников фестиваля и тренеров спортивных секций вуза с заслуженной победой:
- Спорт - та сфера, где важно не просто участие, а прежде всего победа. Отрадно, что Сыктывкарский университет становится победителем спортивного фестиваля вузов Коми уже в третий раз подряд. Значит, мы движемся в правильном направлении, - заключила и.о. ректора.