15 марта 2016
В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет фестиваль современного визуального искусства «МОСТ»

17 и 18 марта на базе Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина впервые пройдет Фестиваль современного визуального искусства «МОСТ».

«МОСТ» – аллегория. Это связь между институтами университета, между поколениями, между старым и новым искусством.

Участников ждут выставки, лекции, мастер-классы, встречи с экспертами в области искусства и дизайна. Посетители смогут узнать о современных тенденциях в дизайне и интерьере, какие направления существуют в современной живописи, что телесериалы унаследовали от авторского кино, посмотреть студенческую фотовыставку и даже поучаствовать в создании инсталляции.

Фестиваль современного визуального искусства пройдет 17-18 марта с 14.00 до 18.00 по адресу Октябрьский пр-т, 55а (учебный корпус СГУ им. Питирима Сорокина №5).

Организатор фестиваля: Институт культуры и искусства при поддержке департамента по молодежной политике и социальным вопросам СГУ им. Питирима Сорокина, отделения «Дизайн» Колледжа искусств Республики Коми.

Подробнее о фестивале и его мероприятиях можно узнать на странице http://vk.com/art_bridge_festival