18 марта 2016
Стартовала III студенческая премия СГУ им. Питирима Сорокина «СТУДЕНТ ГОДА – 2016»

В СГУ им. Питирима Сорокина начался прием заявок на участие в премии «Студент года – 2016». Награждение участников пройдет на специальной церемонии 22 апреля.

«Студент года-2016» - это ежегодная премия для студентов, которые активно проявили себя в той или иной сфере. Каждый участник должен отправить портфолио и видеоролик «Мои достижения – мой результат», подготовленные в свободной форме и отражающие достижения в заявленной номинации.

В этом году студенты поборются за звание Студента года в девяти номинациях.

Претендентом на звание победителя в номинации «Интеллект года» может стать любой студент с высокой успеваемостью, который имеет достижения в научно-исследовательской деятельности и научные публикации. Творческой личностью года могут стать студенты, успешно реализовавшие собственные творческие проекты или имеющие достижения на творческих фестивалях и конкурсах разного уровня. Подать заявку на номинацию «Спортсмен года» стоит тем, участвует в пропаганде здорового образа жизни среди молодежи республики или страны, а также имеет достижения, награды и звания в области спорта. В номинации «Журналист года» могут принять участие студенты, создающие качественные информационные материалы для СМИ разного уровня.

Добровольцам и волонтерам, которые принимают активное участие в работе добровольческих объединений и волонтерских проектов, а также имеют опыт организации собственных проектов в этой сфере, необходимо зарегистрироваться в номинации «Доброволец года». Студентам, что не представляют своей жизни без активной общественной деятельности, участия в мероприятиях в сфере общественного контроля и наблюдения, защиты прав граждан, и достигли определенных высот в этих областях, необходимо участвовать в номинации «Общественник года».

Открытием года станет студент второго курса обучения, имеющий высокую успеваемость, достижения в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, общественной деятельности, а также принимающий участие в работе органов студенческого самоуправления образовательной организации. Председатели студенческих советов, достижения которых отражают эффективность работы органов студенческого самоуправления, поборются за звание «Студенческий лидер года».

К потенциальному обладателю гран-при премии «Студент года» предъявляются особые требования: высокая успеваемость, наличие достижений в научно-исследовательской деятельности, культурно-массовых и спортивных студенческих мероприятиях, общественной деятельности, а также наличие достижений в работе органов студенческого самоуправления.

По словам руководителя центра студенческих инициатив Яны Вершининой, сегодня сложно даже предположить, кто станет обладателем гран-при студенческой премии:
- В вузе сложилась достаточно сильная система подготовки студенческого актива, студенты понимают, в каком направлении хотят двигаться, предлагают интересные идеи, активно участвуют в проектах вуза. Конкуренция получится неслабой, в финал выйдут самые достойные, - заключила Я. Вершинина.

Положение о проведении студенческой премии "Студент года - 2016"

ЗАЯВКАна участие в премии «Студент года - 2016»