21 марта 2016
СГУ им. Питирима Сорокина и телеканал «Юрган» договорились о сотрудничестве

21 марта и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова и генеральный директор КРТК «Юрган» подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения стороны договорились об участии специалистов-практиков телеканала в образовательной деятельности вуза, организации практик студентов, реализации совместных проектов.

По словам и.о. ректора Натальи Михальченковой, соглашение формализовало давно существующее партнерство вуза и телеканала. Так, на протяжении уже нескольких лет студенты института гуманитарных наук проходят практику на канале в качестве корреспондентов, пишут сценарии видеосюжетов и постигают основы монтажа. Кроме того, сюжеты вузовского ИА VERBUM не раз появлялись в эфире региональных новостных программ. Однако, подписание соглашения с телеканалом открывает для вуза и новые перспективы: сегодня активно обсуждается вопрос создания базовой кафедры КРТК «Юрган».

- Сыктывкарский госуниверситет - не только кузница кадров для нашего телеканала, но и методическая база для повышения профессионализма сегодняшних сотрудников «Юргана». И подписание соглашения с университетом в год нашего 15-летнего юбилея - знаковое событие, - отметил гендиректор телеканала А. Кузнецов.