30 марта 2016
Видеомост с Москвой

В Москве, в Постоянном представительстве Республики Коми при Президенте России, состоялись VIII Родословные земляческие чтения «Имена и судьбы Республики Коми в родовой памяти и генеалогии»,в работе которой в виртуальном режиме приняла профессор М.И.Бурлыкина, представившая книгу «Далеко твоя парма родная» (изд-во СГУ) об уроженцах Коми края Николае и Борисе Шаховых, жизнь которых была тесно связана с Москвой. Родные художника Бориса Шахова, выпускника Суриковского художественного института, подарили университетскому Музею истории просвещения Коми края коллекцию его иллюстраций, включающую около тысячи рисунков. В Музее были организованы выставки работ Бориса Шахова, в постоянной экспозиции оформлен стенд.