1 апреля 2016
Преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина реализовали программу допобразования в Воркуте

Совсем недавно преподаватели института иностранных языков Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина вернулись из командировки в г.Воркута, где реализовывали программу повышения квалификации по английскому языку.

Преподаватели кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации Наталия Стрекалова, Ольга Минина, Ирина Рогозина, Наталия Грицишина и Екатерина Данилова участвовали в организации и проведении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Современные технологии и средства обучения английскому языку» для учителей английского языка образовательных учреждений Воркуты и близлежащих поселков. Эта программа была реализована проводились в рамках одноименного проекта НИР, который был организован при финансовой поддержке некоммерческой корпорации «Прожект Хармони», Инк. (США).

Преподаватели провели лекции, практические занятия и тренинги по следующим темам:
· Использование аутентичных интернет-ресурсов при обучении английскому языку;
· Применение технологии Workshop, а также игровых технологий на уроках английского языка;
· Методы и средства оценивания знаний, умений, навыков, компетенций обучающихся на основе тестирования.

В рамках курсов повышения квалификации преподаватели университета транслировали свой инновационный опыт работы учителям английского языка, которые в итоге значительно повысили уровень своей профессиональной компетентности.

Кроме того, по итогам работы в Воркуте преподаватели СГУ им. Питирима Сорокина были награждены благодарственными письмами Управления образования АМО ГО «Воркута».

Н.А Стрекалова,
руководитель проекта, старший преподаватель
кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации