25 марта 2016
XV Всероссийская научная конференция студентов и аспирантов «Проблемы истории материальной и духовной культуры народов России и зарубежных стран» начинает работу 25 марта.

Это традиционная конференция, которую проводит Институт истории и права СГУ им. Питирима Сорокина.

Более 100 заявок на участие получил оргкомитет. Молодые ученые из Москвы и Барнаула, Вологды и Тольятти, Ухты, Сыктывкара и др. представят результаты своих научных изысканий. Пленарное заседание начнется выступлением ученого – историка из Италии. Директор музея г. Тирано (Северная Ломбардия) Немо Канетта представит доклад на тему «Италия и Россия в Первой мировой войне: от Сараево до Лондонского договора (1914 – 1915 г.г.)». Состоится также презентация сборника «Питирим Сорокин. Неизвестные газетные статьи.» На пленарном заседании будут представлены и научные проекты студентов из Государственного академического университета гуманитарных наук.

Конференция начнется в 11.30 в Актовом зале на Катаева, 9. (4й учебный корпус СГУ им. Питирма Сорокина)

Пресс центр Института истории и права