1 марта 2016
Встреча с представителем отдела записи актов гражданского состояния г.Сыктывкара

26 февраля 2016 г. в рамках изучения дисциплины «Семейное право» состоялась встреча студентов с Акулиной Людмилой Николаевной, заместителем начальника территориального отдела ЗАГС г.Сыктывкара. Акулина Л.Н. поделилась со студентами интересными фактами о становлении органов ЗАГС в Российской Федерации и Республике Коми, рассказала студентам о структуре современных органов ЗАГС. Также докладчик объяснила студентам значимость актов гражданского состояния, их разновидности, а также порядок оформления записи актов гражданского состояния.

После этого Акулина Л.Н. подробно остановилась на таких актах гражданского состояния, как заключение и расторжение брака, а также осветила статистические данные в этой сфере.

Выступление Акулиной Л.Н. вызвало неподдельный интерес среди студентов, которые по окончании выступления задали большое количество вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Коробко К.И., заведующий кафедрой гражданского права и процесса,
Юдин Е.В., студент 632 группы