1 марта 2016
Учебное пособие преподавателей кафедры гражданского права и процесса Юридического института одержало победу в международном конкурсе на лучшую научную книгу 2015 года

В целях популяризации научной деятельности и поддержки научных исследований Академия Образования Великобритании (UK Academy of Education) ежегодно проводит конкурс на лучшую научную работу. В конкурсе 2015 года принимали участие научные работы, изданные в 2014 году и представленные в виде монографий (включая коллективные), учебников, учебных пособий, тематика которых соответствует направлениям (номинациям).

В номинации «Право» I место заняло учебное пособие «Субъекты гражданских правоотношений», подготовленное авторским коллективом в составе заведующего кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н. Коробко К.И., доцента кафедры гражданского права и процесса, к.ю.н. Куровой Н.Н. и доцента кафедры гражданского права и процесса КРАГСиУ, к.ю.н.. Ивановой Жанны Борисовны. Авторы удостоены диплома и кубка победителя.

Стоит отметить, что учебное пособие «Субъекты гражданских правоотношений» рекомендовано Санкт-Петербургским государственным университетом в качестве учебного пособия по дисциплине «Гражданское право. Общая часть» для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

Коробко К.И., заведующий кафедрой гражданского права и процесса, к.ю.н.