19 сентября 2015
В СГУ им. П. Сорокина состоялись открытые лекции в рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности»

С 7 по 12 сентября в СГУ состоялся ряд открытых лекций в рамках всероссийской акции «Дни финансовой грамотности», приуроченной к профессиональному празднику работников данной сферы.

«Цель акции – это повышение осведомленности молодежи о российском финансовом рынке, его функциях и инструментах. Особенно важно, чтобы студенты могли не только свободно ориентироваться в мире финансов, но и легко распознать потенциальные угрозы мошенников. Тем самым способствуя цивилизованному развитию нашей республики и страны» – рассказала организатор мероприятий д.э.н., руководитель «Центра финансовой грамотности» Университета Светлана Чужмарова.

В качестве лекторов были привлечены авторитетные и опытные эксперты. Среди них – первые лица Отделения Национального Банка Республики Коми, ведущие сотрудники Управления Федерального казначейства региона, а также специалисты Коми отделения ОАО «Сбербанка».

Эксперты поделились со студентами как финансово-экономических, так и гуманитарных направлений опытом из своей практики и ответили на вопросы аудитории. В частности, ребята узнали как составить и эффективно управлять личным финансовым планом, познакомились с правилами безопасного Интернета и мобильного банкинга, а также подискутировали на тему страхования жизни.

Александр Попов
Институт непрерывного образования