15 апреля 2016
Презентация программ Фулбрайта в сыктывкарском университете.

15 апреля, в 411 аудитории главного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина с 14-00 до 15-00 состоится семинар по грантовым программам Фулбрайт.

Ведущий презентации - специалист Института Международного Образования (г. Москва) Оксана Агапова.

В программе – презентация грантовой программы Фулбрайт для России, обсуждение возможных научно-исследовательских направлений, поддерживаемых грантами Фулбрайт и информирование об особенностях подготовки и подачи заявок в 2016 году.

Вход свободный.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые исследователи, преподаватели и сотрудники.

Отдел международных связей

***
Программа Фулбрайта - крупнейшая из международных обменных образовательных программ, созданная с целью улучшить взаимопонимание между США и Россией.
Программа Фулбрайта - программа грантовой поддержки выпускников российских вузов, аспирантов, ученых, преподавателей, работников библиотек, музеев, архивов, сотрудников международных отделов.
Гранты программы Фулбрайт могут быть использованы как для обучения, так и для проведения научных исследований, чтения лекций, стажировок в любом университете, библиотеке или архиве США. Также грант покрывает медицинскую страховку и транспортные расходы.
Требования к соискателям и продолжительность грантов варьируются в зависимости от выбранной программы.