27 апреля 2016
Приём документов для бесплатного дистанционного обучения по программе Бакалавриат приполярного регионоведения (BCS).

Отдел международных связей открывает приём заявок для бесплатного дистанционного обучения по программе Бакалавриат приполярного регионоведения (Bachelor of Circumpolar Studies – BCS). BCS (Bachelor of Circumpolar Studies) – это учебная программа от Университета Норд (Норвегия) на английском языке (180 ECTS), которая разработана для студентов северных регионов и для тех, кто хочет узнать больше о северной части мира.

Обучение длится, как правило, три года, но студент может закончить обучение раньше или позже в зависимости от индивидуального учебного плана. По окончании обучения и успешной сдачи экзаменов студентам выдаётся диплом Университета Норд.

Последние три курса повышенной сложности учебной программы могут быть пройдены как дистанционно, так и в Университете Норд с получением стипендии Север Северу, Баренц+ или Erasmus+. Документы для обучения по программе BCS могут подавать студенты любого направления обучения со второго курса с хорошим знанием английского языка.

Подробнее о программе: http://www.syktsu.ru/about/md/information-for-students/courses-bcs/

Срок окончания приёма заявок: 27 мая 2016 г.

Необходимые документы:
  • Копия заграничного паспорта (если нет заграничного, то российского)
  • Анкета
  • Учебная карточка / академическая справка