27 мая 2016
Дни Латинской Америки. День второй

Советник посольства Венесуэлы принимает участие в фестивале и провел предварительные переговоры с ректоратом СГУ им. Питирима Сорокина о совместных проектах.

Программа Дней Латинской Америки включила в себя научную конференцию «Религия и мифология в культуре Латинской Америки», на пленарном заседании которой Хосе Эскалона представил доклад о путешествии полковника Франсиско де Миранда по России в 1786-1787 гг.

В Дни Латинской Америки отлично вписалась интеллектуальная игра «1000 болливаров», а традиционный ужин превратился в кулинарный. Традиционные блюда латиноамериканской кухни многие студенты и преподаватели попробовали впервые.

Кроме того, сегодня Хосе Эскалона встретился с членами ректората вуза и и.о. ректора вуза Н. Михальченковой.

Советник посольства Венесуэлы в Сыктывкаре впервые. Но впечатление о городе и Сыктывкарском университете уже сложилось.

28 мая визит венесуэльской делегации завершится. Но прежде все желающие проверят свои знания географии стран Латинской Америки в географическом диктанте «От Сьерра-Мадре до Огненной Земли…». Диктант пройдет в 301 аудитории учебного корпуса №4 (ул. Катаева, 9), начало в 11.00.

Затем участники фестиваля смогут приобщиться к культуре латиноамериканского танца - научиться танцевать аргентинское танго. Показательные выступления школы латиноамериканского танго начнутся в 12.30 в актовом зале все того же четвертого учебного корпуса СГУ им. Питирима Сорокина.